-- другие вопросы, Гинекология
доброго времени суток.
В порядке профилактики сдавала анализ-урогенитальный мазок-в вашей лаборатории. Прошу пояснить результат, поскольку референсных значений не было указано в бланке. Мне 25 лет, жалобы отсутствуют. Большое спасибо!
УРЕТРА:
Эпителий – 4-6 в п/зр. Лейкоциты – 0-1 в п/зр.
Микрофлора – мелкие палочки, стрептобациллы в умеренном кол-ве. Клетки и нити псевдомицелия дрожжеподобных грибов. Трихомонады и гонококки не обнаружены.
ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ:
Эпителий – 1-3 в п/зр. Лейкоциты – 10-12 в п/зр.
Микрофлора – мелкие палочки, стрептобациллы в умеренном кол-ве. Клетки и нити псевдомицелия дрожжеподобных грибов Трихомонады и гонококки не обнаружены.
ВЛАГАЛИЩЕ:
Эпителий – 6-8 в п/зр. Лейкоциты – 1-3 в п/зр.
Микрофлора – мелкие палочки, стрептобациллы в умеренном кол-ве. Клетки и нити псевдомицелия дрожжеподобных грибов. Трихомонады и гонококки не обнаружены.
Уважаемая Алена! При микроскопии мазка выявлены признаки нарушения естественного микробиоценоза половых органов без развития воспалительной реакции (преобладание стрептобациллярной флоры и наличие дрожжеподобных грибов Кандида). Для определения лечебной тактики рекомендую Вам сдать бактериологический посев отделяемого половых органов на количественное определение аэробной флоры и грибов Кандида с чувствительностью к антибиотикам и противогрибковым препаратам (тесты 446, 442), и обратиться к гинекологу. Более подробную информацию о ценах на исследования и подготовке к ним можно узнать на сайте Лаборатории ИНВИТРО в разделах: «Анализы и цены» и «Профили исследований», а так же по телефону 363-0-363 (единая справочная Лаборатории ИНВИТРО).