Консультация ИНВИТРО

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив консультации

-- другие вопросы, Во время беременности

22 марта 2013 г.

Здравствуйте! Беременность 15 полных недель. Сдавала анализ мочи. Все показатели в норме, кроме кетоновых тел – 4 ммоль на л. Глюкоза не обнаружена, я прочитала в других ответах, что отсутствие глюкозы при наличии кетоновых тел может говорить о голодании либо о приеме пищи, богатой кетогенными телами. Объясните, пожалуйста, что это за пища.
За день до сдачи анализа (сдавала во вторник, описываемые события происходили в понедельник) была сильная стрессовая ситуация – решался вопрос о необходимости операции для мамы, в этот день я мало ела плюс 2 раза меня тошнило. Может ли наличие кетоновых тел связано с этим или это погрешности диеты? Нужно ли в близжайщее время пересдать анализ (т.е. в течение нескольких дней) или можно подождать до плановой сдачи ( сдаю раз в 2 недели)? Спасибо

Уважаемая Ольга! Наличие кетоновых тел в данной ситуации  может быть при отсутствии питания вследствие стрессовой ситуации из-за повышенного распада белков, а также при беременности.  Для определения дальнейшей тактики рекомендуем Вам обратиться к Вашему лечащему врачу.


Обсуждение закрыто.

Свежие комментарии